Posted 11 августа 2022,, 17:13

Published 11 августа 2022,, 17:13

Modified 1 февраля, 19:03

Updated 1 февраля, 19:03

Брат Саакашвили: У экс-президента Грузии нашли 17 заболеваний

11 августа 2022, 17:13
Он похудел на 11 кг.

Брат бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Георгий Саакашвили заявил, что врачи диагностировали у находящегося в клинике политика 17 заболеваний, а сам он похудел на 11 кг. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Если не ошибаюсь, у него 14 диагнозов и за последние дни добавилось еще три», — уточнил Георгий Саакашвили, добавив, что его брат нуждается в переводе в заграничную клинику. Для этого ситуацию должны изучить иностранные эксперты, прибытия которых ожидают Саакашвили.

Кроме того, брат бывшего грузинского лидера сообщил, что тот почти ничего не ест и сбросил более десятка килограммов.

Напомним, в настоящее время Михаил Саакашвили находится в одной из частных клиник Тбилиси, где проходит лечение после длительной голодовки.

В конце прошлого месяца его адвокат Валерий Гелбахиани сообщил, что Михаил Саакашвили уходит из грузинской политики и планирует покинуть свою партию «Единое национальное движение». «Его главная задача — это следить за здоровьем, спастись от возможной опасности, смерти», — сказал адвокат.

Осенью прошлого года Саакашвили после восьми лет эмиграции вернулся в Грузию и был арестован. Его приговорили к шести годам заключения по делу об убийстве банкира и избиении депутата.