Posted 15 августа 2022,, 07:17

Published 15 августа 2022,, 07:17

Modified 1 февраля, 19:05

Updated 1 февраля, 19:05

В Киеве заявили, что обсуждали с Лондоном уничтожение Крымского моста еще в июне

15 августа 2022, 07:17
Тогда проходил саммит НАТО.

Украина провела переговоры с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом, на которых обсуждались планы по уничтожению Крымского моста. Об этом, как передает ТАСС, заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко в своих соцсетях.

По словам Гончаренко, переговоры на указанную темы были проведены с Уоллесом на саммите НАТО, состоявшемся в июне.

Напомним, на том же саммите Уоллес анонсировал поставки Украине американских реактивных системах залпового огня (РСЗО) М270 и объявил, что украинских военных обучат использованию РСЗО на территории Великобритании.

В середине июня в Главном управлении разведки Минобороны Украины заявили, что получили подробную техническую документацию Крымского моста. До того генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко заявил, что Крымский мост является целью номер один для украинских военных.

Кроме того, вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев, комментируя заявления украинских политиков о планах удара по мосту, заявил, что Крымский мост строился с учетом возможных рисков. Москва не позволит разрушить его ни при каких обстоятельствах, уточнил он, добавив при этом, что «на тот момент, конечно, было трудно предположить себе, что появится угроза прямых ударов».