Posted 15 августа 2022,, 10:22

Published 15 августа 2022,, 10:22

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

На Украине арестовали более 40 российских вагонов на сумму $683 тысячи

15 августа 2022, 10:22
Этот транспорт прибыл в страну 23 февраля.

На Украине арестован 41 железнодорожный вагон, принадлежащий российским компаниям, общей стоимостью $683 тыс. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на офис украинского генпрокурора.

В ведомстве уточнили, что указанное имущество РФ будет передано Национальному агентству по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

По данным генпрокуратуры, указанные вагоны, перевозившие продукцию украинских предприятий, прибыли в страну 23 февраля. После чего некие должностные лица изъяли вагоны и их содержимое — топливо и уголь. По факту превышения этими лицами своих полномочий начато дело, уточнили в ведомстве.

В марте президент Украины Владимир Зеленский подписал закон «Об основных принципах принудительного изъятия на Украине объектов права собственности Российской Федерации и ее резидентов», а в начале августа он отчитался о конфискации «в пользу Украины» российских активов на $765 млн.

Читайте также
На Украине арестованы бумажные производства экс-депутата ГосдумыНа Украине конфисковали имущество российского бизнесмена ЕвтушенковаРБК: Россиянам стали менее важны бренд и «красота» покупаемых продуктовРусских выгонят из Европы ради бунта, Запорожская АЭС нужна всем, эстонцы «закроют» Балтийское мореNU: Из вод Рейна и Эльбы показались «голодные камни», предвещающие засуху и голодБашкирскую чиновницу убил бывший муж, на которого она безрезультатно жаловалась в полицию 13 разНа Украине арестованы права предприятий, учредителями которых являются граждане РФ, на $619 тысяч«Они отнимают на бумаге, а мы на земле»: Медведев ответил на слова Зеленского о конфискации российских активовЗеленский отчитался о конфискации «в пользу Украины» российских активов на $765 млнПравительство Украины утвердило указ о конфискации более 900 принадлежащих России объектов