Posted 16 августа 2022,, 09:33

Published 16 августа 2022,, 09:33

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

В исполкоме IBU рекомендовали продлить отстранение биатлонистов из РФ

16 августа 2022, 09:33
Им, а также белорусским спортсменам предложили «дистанцироваться» от спецоперации на Украине.

В исполнительном комитете Международного союза биатлонистов (IBU) приняли решение рекомендовать конгрессу организации продлить отстранение спортсменов из РФ и Белоруссии от международных соревнований. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу IBU.

Кроме того, в исполкоме порекомендовали конгрессу сохранить приостановку членства СБР и Белорусской федерации биатлона (БФБ), пока они «не продемонстрируют свою полную приверженность поддержке и продвижению целей и принципов IBU». Например, было выдвинуто условие, что спортсмены и представители СБР и БФБ должны дистанцироваться от спецоперации на Украине.

Отмечается, что эти предложения представят на утверждение конгрессу в Зальцбурге с 15 по 18 сентября. Исполком IBU попросил СБР и БФБ отреагировать на предложенные условия.

Международный союз биатлонистов 2 марта отстранил биатлонистов из РФ и Белоруссии от участия в международных соревнованиях в связи с ситуацией на Украине. 29 марта организация отстранила национальные федерации обеих стран.