Posted 18 августа 2022,, 16:50

Published 18 августа 2022,, 16:50

Modified 1 февраля, 19:07

Updated 1 февраля, 19:07

Зеленский допустил переговоры с РФ лишь после вывода российских сил с контролируемых территорий

18 августа 2022, 16:50
В свою очередь турецкий лидер рассчитывает на то, что боевые действия на Украине закончатся в итоге за столом переговоров.

Президент Украины Владимир Зеленский после встречи с президентом Турции Тайипом Эрдоганом и генсеком ООН Антониу Гутеррешем во Львове заявил, что переговоры с Москвой станут возможны только после вывода российских сил с контролируемых РФ территорий. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщает агентство Anadolu.

Сам Эрдоган заявил, что планирует обсудить с Путиным итоги переговоров. По словам Эрдогана, он сохраняет веру в то, что боевые действия на Украине закончатся в итоге за столом переговоров. Он добавил, что Гутерреш и Зеленский «согласны в этом вопросе».

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую область, там сформированы пророссийские военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций. Регионы объявили о планах войти в состав России.