eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

В мире

Москалькова сообщила о запрете российским туристам посещать усадьбу Пакруойис в Литве

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

20:46, 18.08.2022 // Росбалт, В мире

Вводная картинка
© Фото ИА Росбалт

Российским туристам в Литве запретили посещать крупнейшую усадьбу Прибалтики Пакруойис. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

«И вновь грубейшее нарушение прав человека! В Литве запретили вход российским туристам в крупнейшую усадьбу Прибалтики Пакруойис», — написала она в своем Telegram-канале.

По словам Москальковой, такая дискриминация не находит повсеместной поддержки. Она напомнила, что парламентская партия Германии «Альтернатива для Германии» выступила против ограничений россиян в праве на передвижение.

Ранее страны Прибалтики заявили, что поддерживают включение запрета на выдачу шенгенских виз россиянам в очередной пакет антироссийских санкций. Введение запретов и ограничений поддерживает ряд других стран ЕС, включая Польшу и Чехию. Более того, президент Латвии Эгил Левитс предложил пересмотреть уже выданные гражданам России виды на жительство.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене

Статьи

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: -13°
Санкт-Петербург: -12°