Posted 31 августа 2022,, 08:47

Published 31 августа 2022,, 08:47

Modified 1 февраля, 19:12

Updated 1 февраля, 19:12

Шварценеггер заявил, что Горбачев был одним из его героев

31 августа 2022, 08:47

Экс-губернатор Калифорнии и актер Арнольд Шварценеггер заявил, что Михаил Горбачев был одним из его героев и ему невероятно повезло называть его своим другом. Об этом Шварценеггер написал в соцсети.

Он также опубликовал фото, где запечатлен с политиком.

Напомним, Михаил Сергеевич Горбачев скончался 30 августа в Москве на 92-м году жизни после продолжительной болезни. Он будет похоронен на Новодевичьем кладбище рядом с супругой.

Ранее многие зарубежные политики опубликовали заявления в связи со смертью Горбачева.

Михаил Горбачев сделал больше кого бы то ни было для мирного окончания холодной войны, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. В заявлении политика подчеркивается, что Горбачев был «единственным в своем роде государственным деятелем, изменившим ход истории».

Первый президент СССР «нашел в себе смелость признать необходимость реформ в Советском Союзе и добился успеха в прекращении гонки вооружений и демократических преобразованиях в стране», заявил президент США Джо Байден.

А глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Горбачев был «авторитетным и уважаемым лидером». Подробнее — в материале «Росбалта».