Posted 5 сентября 2022,, 13:58

Published 5 сентября 2022,, 13:58

Modified 1 февраля, 19:15

Updated 1 февраля, 19:15

Трасс пообещала сократить налоги и урегулировать проблему энергетического кризиса в Великобритании

5 сентября 2022, 13:58

Лиз Трасс, возглавившая британскую Консервативную партию, пообещала, что, став премьер-министром страны, сократит налоги и примет меры для урегулирования энергетического кризиса. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал Sky News.

«Нам нужно показать, что мы собираемся сделать в предстоящие два года. Я выполню план сокращения налогов и роста экономики. Я урегулирую проблему энергетического кризиса — буду заниматься счетами населения за электроэнергию, а также решать все долгосрочные проблемы с энергоснабжением, которые мы имеем», — сказала Трасс в выступлении после победы на выборах.

Кроме того, Трасс заявила о намерении активизировать работу над улучшением ситуации в здравоохранении.

Ранее сообщалось, что новым председателем Консервативной партии Великобритании станет Лиз Трасс, занимающая сейчас пост министра иностранных дел. Она же, сменив Бориса Джонсона, возглавит правительство страны.

В ходе партийного голосования кандидатуру Трасс поддержали более 81 тыс. человек, а ее главный конкурент, министр финансов Риши Сунак, набрал около 60 тыс. голосов.

Между тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не ожидает никаких позитивных изменений в отношениях с Британией после избрания нового премьер-премьера.