Posted 6 сентября 2022,, 11:26

Published 6 сентября 2022,, 11:26

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Кот Ларри с Даунинг-стрит порадовался уходу Джонсона, который напоследок «предупредил» Путина

6 сентября 2022, 11:26

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обвинил российского президента Владимира Путина в создании энергетического кризиса. Об этом он заявил в своей последней речи на Даунинг-стрит, убеждая сограждан и весь мир, что «Британия не пострадает и победит».

«Путин думает, что он может шантажировать и запугивать британцев, и он совершенно заблуждается», — добавил Джонсон. Также он заявил, что его преемница на посту премьер-министра Лиз Трасс выполнит свое обещание и поможет британцам преодолеть энергетический кризис.

Джонсон направился в Шотландию. Там королева Елизавета приняла его отставку. «Я похож на одну из тех ракет-носителей, которая выполнила свою функцию», — добавил знаменитый своей экстравагантностью политик.

Главный мышелов резиденции британского правительства кот Ларри, который также «выдвигал» свою кандидатуру на пост премьер-министра, подтвердил, что Джонсон покинул Даунинг-стрит, и заверил, что удостоверился в этом лично. До этого харизматичный кандидат сообщал, что на Даунинг-стрит живет «постоялец, которого нужно выселить».

Интересно, что уходящий в отставку Джонсон не упомянул Ларри с Даунинг-стрит в прощальной речи, но поблагодарил тех, что «заботился о нем и о его семье» в последние три года, включая пса Дилина. Речь Джонсона транслировалась в в прямом эфире телеканала Sky News.