Posted 19 сентября 2022,, 16:27

Published 19 сентября 2022,, 16:27

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

Стремоусов: Жители Херсонской области желают как можно скорее провести референдум, чтобы Россия не ушла

19 сентября 2022, 16:27
При этом, по его словам, плебисцит — «это не конечная точка».

Жители Херсонской области желают как можно скорее провести референдум, чтобы получить гарантии вхождения региона в состав России. Об этом заявил «РИА Новости» замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

«Жители Херсонской области обращаются… и хотят как можно быстрейшего проведения референдума, потому что боятся, что Россия уйдет, люди хотят уверенности в том, что их не оставят… Мы говорим про гарантии того, что мы станем субъектом российской Федерации», — сказал Стремоусов.

Он отметил, что «референдум — это не конечная точка, люди хотят быть уверены в том, что их не оставят, не бросят, и они просят легализовать этот вопрос».

Ранее в понедельник Общественная палата Луганской Народной Республики обратилась к главе ЛНР с инициативой немедленно провести референдум о признании республики субъектом Российской Федерации. В ОП подчеркнули, что вхождение в состав России обезопасит ЛНР и откроет новые возможности на пути возвращения к мирной жизни.

Референдум о вхождении Запорожской области в состав РФ состоится, когда будет обеспечена безопасность граждан, заявил на днях глава военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий.

В ВГА Херсонской области объявили, что будут готовиться к референдуму о вхождении в состав РФ к 4 ноября.

Читайте также
Глава администрации Херсонской области выступил за создание в регионе батальонов добровольцев для участия в СВОВ ВГА Херсонской области призвали незамедлительно организовать референдум о присоединении к РФ«Нефть и кола»: жители Пушкинского района Петербурга жалуются на коричневую водуОбщественная палата ДНР вслед за коллегами из ЛНР призвала к референдуму о вхождении в РФОбщественная палата ЛНР требует немедленно провести референдум о вхождении республики в РФВ подконтрольном российской армии Бердянске убили заместителя мэра по ЖКХ Олега Бойко и его супругуДмитрий Песков: Кремль не комментирует ситуацию вокруг Балаклеи и других городов на Украине«Крымский все равно мало кто признал»: Аксенов допустил присоединение ЛДНР без проведения референдумаПостпред США при ООН: Вашингтон не признает силового изменения границ Украины