Posted 20 сентября 2022,, 22:59

Published 20 сентября 2022,, 22:59

Modified 1 февраля, 19:22

Updated 1 февраля, 19:22

Зеленский: Позиция Киева не изменится из-за референдумов

20 сентября 2022, 22:59
Украинский лидер пообещал «больше поддержки» для ВСУ и других силовых структур страны.

Позиция и задачи Киева остаются неизменными, несмотря на предстоящие референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях о вхождении в состав РФ. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем ежедневном видеообращении, передает ТАСС.

«Что, собственно, случилось? Что прозвучало из того, что не звучало раньше?» — подчеркнул Зеленский, добавив, что позиции украинских властей «четкие и хорошо известные». Украинский лидер пообещал «больше поддержки для Вооруженных сил Украины, больше поддержки для разведки, больше поддержки для Сил специальных операций, больше поддержки для Службы безопасности Украины, Нацгвардии, полиции, пограничников».

Напомним, ранее администрации Запорожья и Херсона, а также правительства ДНР и ЛНР назначили референдум по вопросу присоединения своих территорий к России на период с 23 по 27 сентября.

Читайте также
В Петербурге нашли труп гражданки Белоруссии, объявленной в розыскГенсек НАТО дал понять, что референдумы в Донбассе не изменят природу конфликта на УкраинеВице-премьер Украины предупредила о тюремном сроке за участие в референдумахБоррель призвал ввести новые санкции против России в связи с референдумами в ЛДНР, Херсоне и ЗапорожьеТрюдо: Канада не признает референдумы по присоединению Донбасса, Запорожья и Херсона к РФСалливан: Референдумы в Донбассе не дадут России дополнительных преимуществ за столом переговоровКовитиди: Атаки на ЛНР и ДНР после референдума сочтут агрессией против РоссииЭрдоган объявил, что Турция не признает легитимность референдумов по присоединению Донбасса, Запорожья и Херсона к РоссииМакрон заявил, что не признает итоги референдумов в Донбассе, Запорожье и Херсонской областиКирилл Шулика. Зачем нужны поправки в УК РФ о мобилизации