eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

В мире

Глава Минфина США предложила установить потолок цен на нефть из РФ в районе $60

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

Цена в этих пределах была бы достаточной, считает Джанет Йеллен.

08:19, 13.10.2022 // Росбалт, В мире

Вводная картинка
© US Department of the Treasury

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что установление предельной цены на российскую нефть в районе $60 за баррель позволит сократить доходы РФ от энергоносителей, но при этом обеспечит прибыльную добычу. Как передает РБК, об этом Йеллен сообщила на встрече Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне.

По ее словам, Россия в течение последних пяти-семи лет была готова продавать нефть по средней цене в районе $60 за баррель.

«Так что, безусловно, цена в этих пределах была бы достаточной, чтобы считать, что Россия может с прибылью добывать и продавать», — заявила Йеллен.

Отмечается, что в последнее время российская нефть марки Urals торговалась по цене около $75 за баррель.

Самые интересные новости и статьи Росбалта в Telegram

Статьи

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: +13°
Санкт-Петербург: +14°