Posted 1 ноября 2022,, 20:20

Published 1 ноября 2022,, 20:20

Modified 1 февраля, 19:34

Updated 1 февраля, 19:34

Маск предложил отменить в Twitter лордов и крестьян

1 ноября 2022, 20:20

Американский предприниматель Илон Маск предложил ввести в Twitter (заблокирован в РФ по требованию Роскомнадзора) плату в $8 в месяц за голубой значок, доказывающий подлинность учетной записи в одноименной соцсети. Об этом сообщает ТАСС.

«Нынешняя система лордов и крестьян в Twitter для тех, у кого есть или отсутствует голубая метка, — это чушь собачья. Власть народу! Голубой значок за $8 в месяц», — написал Маск.

Предприниматель отметил, что цена должна быть скорректирована с учетом паритета покупательной способности в каждой стране.

По словам Маска, такая платная подписка позволит публиковать длинные видеоролики и аудиозаписи, вдвое сократить количество рекламы на платформе, а также обеспечит приоритет учетной записи в поисковой выдаче или при отображении ответов к постам. Также Маск отметил, что предложенная им опция «уничтожит ботов». Так, верифицированная учетная запись будет заблокирована в том случае, если аккаунт будет замешан во вредоносной активности, связанной со спамом или мошенничеством.

После верификации — проверки подлинности страницы — рядом с именем пользователя появляется значок голубого цвета. По правилам платформы, для прохождения проверки страница должна быть активной и «связанной с хорошо известным человеком или брендом».

Ранее Маск окончательно закрыл 44-миллиардную сделку по приобретению соцсети. СМИ сообщали, что возглавлявший Twitter Параг Агравал был уволен вместе с другими руководителями компании.