Posted 13 ноября 2022,, 05:59

Published 13 ноября 2022,, 05:59

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

В Twitter планируют возобновить продажу синих галочек на следующей неделе

13 ноября 2022, 05:59

Предприниматель Илон Маск сообщил, что компания Twitter (соцсеть заблокирована в России по требованию Роскомнадзора — ред.) может возобновить на следующей неделе продажу подписки Twitter Blue, которая позволяет аккаунтам получить синюю галочку верификации. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее компания приостановила продажу подписки из-за распространения верифицированных фейковых аккаунтов в одноименной соцсети, выдаваемых за официальные страницы политиков и знаменитостей.

На вопрос пользователя, когда вернется Twitter Blue, Маск ответил: «Вероятно, в конце следующей недели».

Ранее Маск предложил ввести ежемесячную плату в размере $7,99 за подтверждение подлинности учетной записи. По его словам, эта мера уничтожит ботов, вдвое сократит количество рекламы на платформе, а также позволит пользователям с подтвержденными аккаунтами публиковать длинные видеоролики и аудиозаписи, обеспечит приоритет учетной записи в поисковой выдаче или при отображении ответов к постам.

Ранее сенатор от штата Коннектикут Крис Мерфи призывал власти США проверить покупку Маском соцсети, а также рассмотреть вопрос потенциального влияния на деятельность компании Саудовской Аравии, которая предоставила финансирование.