Posted 21 ноября 2022,, 12:16

Published 21 ноября 2022,, 12:16

Modified 30 марта, 08:14

Updated 30 марта, 08:14

Звезда «Могучих рейнджеров» Джейсон Дэвид Фрэнк умер в 49 лет

21 ноября 2022, 12:16

Американский актер, известный по роли Томми Оливера в сериале «Могучие рейнджеры», бывший боец ММА Джейсон Дэвид Фрэнк умер в Техасе возрасте 49 лет, сообщает CNN.

Актер впервые сыграл Томми Оливера в «Могучих рейнджерах» в 1993 году и повторил эту роль более чем в полудюжине итераций франшизы, в разное время надевая мантию Зеленого рейнджера, Белого рейнджера, Красного зео-рейнджера, Красного турбо-рейнджера и Черного динозавра-рейнджера.

«Не могу поверить… Покойся с миром, Джейсон Дэвид Фрэнк, — заявил коллега Фрэнка по шоу Уолтер Джонс. — Мое сердце грустит из-за того, что я потерял еще одного члена нашей особенной семьи».

По некоторым данным, артист совершил самоубийство, но его официальный представитель отказался подтверждать этот факт, призвав уважать неприкосновенность частной жизни семьи и близких актера в то время, когда они пытаются примириться «с потерей такого замечательного человека».

Совсем недавно Фрэнк снял картину «Легенда о Белом Драконе» с участием других актеров «Могучих рейнджеров». Он также снимался в фильмах и работал над видеоиграми про могучих рейнджеров.

Кроме того, артист увлекался ММА — и даже провел один победный профессиональный матч в смешанных единоборствах в техасских боях в клетке.