Posted 1 декабря 2022,, 19:27

Published 1 декабря 2022,, 19:27

Modified 1 февраля, 19:40

Updated 1 февраля, 19:40

Байден заявил о готовности вести переговоры с Путиным о завершении СВО на Украине

1 декабря 2022, 19:27
Но такие контакты возможны при условии консультаций США с их партнерами по НАТО.

Президент США Джо Байден заявил, что готов вести переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным о завершении СВО на Украине, если тот примет такое решение. Об этом сообщает «РИА Новости».

При этом он добавил, что в ближайшем будущем не планирует контактов с Путиным.

Байден пояснил, что будущие контакты с российским президентом возможны при условии консультаций США с их партнерами по НАТО. Американский лидер подчеркнул, что не собирается делать этого «на самостоятельной основе».

Ранее глава СНБО Украины Алексей Данилов заявлял, что садиться за стол переговоров с Россией будет «недостойно». «Они просто варвары», — сказал он.

Читайте также
Макрон предложил обдумать гарантии безопасности для РоссииШольц хочет вернуть «прежний миропорядок», Украина накапливает войска в Запорожье, Зеленский вот-вот запретит УПЦБывшая жена футболиста Аршавина призналась, где он прятал деньгиУченые выяснили, откуда берутся мужчины-инцелы, которые не могут поддерживать сексуальные отношения с женщинамиАлександр Ивахник. Острый политический момент: президента ждет импичмент?Мясо с майонезом: диетолог рассказал об «экспресс-диете» к Новому годуРБК: Пик использования нецензурной лексики в соцсетях в 2022 году пришелся на конец февраля, когда было объявлено о начале СВОГенпрокуратура РФ попросила Верховный суд признать террористическим движение «Маньяки. Культ убийств»Еврокомиссия составила список «преступлений», направленных на обход российских санкций«Коммерсант»: Реальные доходы россиян снизились в 75 регионах