Modified 1 февраля, 19:40

Updated 1 февраля, 19:40

ФИФА начала дисциплинарное расследование в отношении футболистов Уругвая

5 декабря 2022, 23:07

Международная федерация футбола (ФИФА) начала дисциплинарное расследование в отношении футболистов сборной Уругвая: Диего Година, Хосе Марии Хименеса, Эдинсона Кавани и Фернандо Муслеры. Как сообщает «МК», игроки яростно атаковали судью.

Уругвай обыграл Гану со счетом 2:0. Но уругвайские футболисты были возмущены тем, что немецкий судья Даниэль Зиберт не назначил пенальти в ворота их соперников. Дело в том, что третий гол позволил бы Уругваю выйти в 1/8 финала ЧМ вместо Южной Кореи.

После финального свистка игроки, находившиеся на скамейке запасных, набросились на рефери, который решил не назначать пенальти за подкаты против Дарвина Нуньеса в первом тайме и Кавани на последних минутах матча. После этого Луис Суарес заявил, что ФИФА «против Уругвая».

ФИФА также возбудила дело против Уругвайской футбольной ассоциации из-за возможных нарушений правил честной игры (fair play).