Posted 31 января 2023,, 09:20

Published 31 января 2023,, 09:20

Modified 1 февраля, 19:49

Updated 1 февраля, 19:49

В 53 года умерла актриса Ольга Когут

31 января 2023, 09:20

В Киеве в возрасте 53 лет умерла актриса театра и кино Ольга Когут. О причинах смерти артистки не сообщается.

Ольга Когут окончила режиссерский факультет Донецкого училища культуры, а также Киевский институт театрального искусства им. Карпенко-Карого.

В 1996 году была приглашена в студию молодых актеров Киевского национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки, с которым в дальнейшем связала свою жизнь.

«Помним Олю как замечательного партнера, актрису неповторимой харизмы, чуткого человека», — говорится в сообщении театра.

На сцену театра она выходила в спектаклях: «Королевские игры», «Развод по-русски», «Тайны мадридского двора», «Царские разборки или миф об Электре», «Долетим до Милана», «Госпожа министерша», Безумная ночь, или Женитьба Пигдена и др.

Также актриса много играла в кино. Зрителям она известна по ролям в картинах: «Пепел Феникса», «Возвращение Мухтара», «Доярка из Хацапетовки», «Реквием для свидетеля», «Блудные дети», «Брат за брата», «Бабье лето», «Порох и дробь» и др.

Читайте также
Число получивших российское гражданство снизилось в 2022 году впервые за три годаBaza: Пенсионерка из Нижнего Тагила торговала наркотиками, чтобы расплатиться с долгами по ЖКХСексолог рассказал, почему мужчины в возрасте уходят из семьи к молодым подругамThe Telegraph: Британия готова передать 2,3 млрд фунтов стерлингов от продажи «Челси» на поддержку УкраиныWSJ: США обвинили РФ в нарушении ДСНВ из-за «блокирования» американских инспекцийБанк России увидел в росте зарплат проинфляционные рискиГастроэнтеролог: Кофе обладает способностью останавливать развитие злокачественных заболеваний, включая рак печениПутин разрешил вводить бессрочный уровень угрозы в районах, граничащих с УкраинойЖители Красноярского края стали свидетелями падения крупного метеорита (видео)Певец Игорь Николаев назвал сообщения о своем «критическом» состоянии «несколько преувеличенными»