Posted 6 февраля 2023,, 05:54

Published 6 февраля 2023,, 05:54

Modified 5 февраля, 07:10

Updated 5 февраля, 07:10

Турецкие власти заявили о невозможности пока назвать точное число жертв в эпицентре землетрясения

Турецкие власти заявили о невозможности пока назвать точное число жертв в эпицентре землетрясения

6 февраля 2023, 05:54
Фото: СС0 Public Domain
Между тем, согласно данным Управления по чрезвычайным ситуациям, в семи провинциях погибли 76 человек.

Губернатор турецкой провинции Кахраманмараш, где находился эпицентр разрушительного землетрясения, заявил о невозможности назвать точное число жертв. Об этом сообщает агентство Anadolu.

По словам Омера Чошкуна, в настоящий момент крайне затруднительно назвать точное число жертв и раненых, а также рухнувших зданий. Ущерб очень серьезный, подчеркнул он.

Между тем, согласно информации Управления по чрезвычайным ситуациям, в семи провинциях погибли 76 человек, пострадали 440.

Генеральное консульство РФ в Стамбуле сообщило «РИА Новости», что пока не получало обращений от российских граждан в связи с разрушительным землетрясением.

В АТОР добавили, что землетрясение в Турции произошло не в туристической зоне. В этих регионах российских организованных туристов нет, добавили в ассоциации.

Тем временем в Сирии число жертв мощного землетрясения превысило 110 человек, пострадали 516.

Напомним, что землетрясение магнитудой 7,8 произошло сегодня утром на юге Турции и сопровождалось мощными афтершоками. Согласно информации американской Геологической службы, эпицентр первого толчка находился на глубине 18 км примерно в 33 километрах от города Газиантепа, в 26 километрах от города Нурдаги и в 90 км от границы Сирии, земные колебания ощущались даже в Египте.