eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

В мире

Байден назначит вице-председателя ФРС главой экономического совета

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

13:42, 14.02.2023 // Росбалт, В мире

Вводная картинка
© The White House

Президент США Джо Байден назначит вице-председателя Федеральной резервной системы Лейл Брейнард своим главным экономическим советником. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Брейнард займет пост главы Национального экономического совета, сменив на этой должности Брайана Диза. О его отставке Белый дом объявил 2 февраля. Байден сказал тогда, что Диз помог ему «претворить в жизнь [его] видение экономики и смог осуществить исторический переход от восстановления экономики к ее последовательному и стабильному росту».

Как пишет WSJ, о назначении Брейнард может быть объявлено на этой неделе. Это поставит ее в один ряд с ключевыми игроками в области экономической политики в условиях продолжающейся борьбы с инфляцией, например, с главой Минфина Джанет Йеллен (возглавляла ФРС с 2014 по 2018 годы), отмечает Bloomberg.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене

Статьи

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: -6°
Санкт-Петербург: -6°