eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

В мире

О новом пакете санкций в отношении РФ США объявят на саммите G7

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

По словам советника президента США Джейка Салливана, страны «Большой семерки» обсудят вопрос о замороженных российских активах.

22:20, 17.05.2023 // Росбалт, В мире

Вводная картинка
© Иллюстрация ИА «Росбалт»

США на саммите G7 намерены объявить о новом пакете санкций в отношении РФ, нацеленных на выполнение ранее введенных рестрикций. Об этом рассказал советник президента США Джейк Салливан.

По словам Салливана, конфликт на Украине займет значительное место в обсуждении лидеров «Большой семерки» на встрече в Японии, куда направляется американская делегация во главе с президентом США Джо Байденом.

При этом, отметил Салливан, страны Группы семи не согласуют на саммите в Японии введение всеобъемлющего запрета на экспорт западных товаров в Россию. Они обсудят вопрос о замороженных российских активах.

Помощнику американского лидера также был задан вопрос о том, введут ли ЕС и Группа семи новые ограничения на поставки российского газа. На это он ответил, что оставил бы это на усмотрение ЕС. «Они это прорабатывают», — прокомментировал он.

Отметим, что саммит G7 пройдет в Хиросиме с 19 по 21 мая. Страны-участницы обсудят сохранение санкций против России, а также поддержку Украины, в том числе в сфере реконструкции и восстановления инфраструктуры.

Самые интересные новости и статьи Росбалта в Telegram

Статьи

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: -6°
Санкт-Петербург: -6°