eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

В мире

Зеленский прибыл в Японию на саммит «Большой семерки»

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

10:59, 20.05.2023 // Росбалт, В мире

Вводная картинка
© Стоп-кадр видео

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Японию на саммит «Большой семерки». Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Япония. G7. Важные встречи с партнерами и друзьями Украины. Безопасность и усиление сотрудничества для нашей победы. Сегодня мир станет ближе», — написал украинский лидер.

Ранее японская газета The Sankei со ссылкой на правительство страны сообщала, что Зеленский проведет переговоры с лидерами G7 в заключительный день саммита, 21 мая, а также примет участие в расширенной встрече с лидерами восьми приглашенных стран. Украинский лидер планирует также провести отдельную встречу с премьер-министром Японии Фумио Кисидой.

Кроме того, Зеленский может встретиться и с президентом США Джо Байденом, говорил советник главы государства по нацбезопасности Джейк Салливан.

Подпишитесь на нас в Дзен.Новости

Статьи

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: +9°
Санкт-Петербург: +16°