Posted 21 мая 2023,, 06:59

Published 21 мая 2023,, 06:59

Modified 1 февраля, 20:09

Updated 1 февраля, 20:09

Зеленский подтвердил утрату Артемовска

Зеленский подтвердил утрату Артемовска

21 мая 2023, 06:59
Фото: с сайта президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский на саммите G7 в Хиросиме подтвердил, что Россия установила контроль над Артемовском (Бахмутом), передает Associated Press.

«На сегодняшний день Бахмут только в наших сердцах. В этом месте ничего нет», — заявил Зеленский, отвечая на вопрос о том, остается ли город в руках украинской армии.

О взятии Бахмута объявил накануне основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он сказал, что бойцы до 25 мая осмотрят город, сформируют рубежи обороны, а затем передадут контроль над ним военным, «чтобы дальше они занимались». При этом украинское командование заявляло, что в городе продолжаются тяжелые бои.

Читайте также
Кардиолог: По состоянию волос можно определить риск возможных проблем с сердцемСтрасть к накоплению вещей может свидетельствовать о развитии слабоумияБиохимик разъяснила, можно ли пить воду во время едыВрач выделил факторы, провоцирующие рак легкихWelt am Sonntag: Еврокомиссия обяжет НПО и другие организации раскрывать информацию о неевропейских денежных потокахРэпер Бамберг рассказал, что его обвинили в экстремизме из-за российского флага на сценеАртемовск взят «до последнего сантиметра», тайна исчезновения Залужного, Киеву пообещали истребители F-16 не для контрнаступления«Коммерсант»: Задолженность по автокредитам в России обновила рекордВ СКР объяснили, почему дело дело о сожжении Корана в Волгограде решили передать в ЧечнюTages-Anzeiger: В Германии изучат версию о возможной причастности украинцев к взрывам на «Северных потоках»