Posted 27 мая 2023,, 04:28

Published 27 мая 2023,, 04:28

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

Байден заявил, что спецслужбы делают его дом пуленепробиваемым

Байден заявил, что спецслужбы делают его дом пуленепробиваемым

27 мая 2023, 04:28
Фото: Стоп-кадр видео WH.GOV

Сотрудники Секретной службы США проводят работы, чтобы сделать пуленепробиваемым дом американского президента Джо Байдена. Как передает ТАСС, об этом Байден сообщил журналистам перед вылетом из Вашингтона в свою резиденцию в Кэмп-Дэвиде (штат Мэриленд).

«Причина, по которой я еду в Кэмп-Дэвид, состоит в том, что <…> Секретная служба сейчас работает над моим домом, делает дом пуленепробиваемым. Так что домой не поехать. Они сказали, что я не смогу вернуться в течение пяти недель. Так что я еду в Кэмп-Дэвид, поскольку у моей внучки выпускной в воскресенье, и так будет ближе всего, чтобы я мог приехать на ее выпускной», — сказал Байден. Секретная служба США отвечает за охрану первых лиц государства.

Американский лидер не уточнил, о каком именно доме идет речь. Байден часто проводит выходные дни в штате Делавэр, где находятся несколько принадлежащих его семье домов.

В апреле Байден сообщил, что в его доме в Уилмингтоне (штат Делавэр) Секретная служба установит окна с пуленепробиваемыми стеклами.